Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение клубных мероприятий
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: 4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж"

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 11:27 #1

• внедорожник
  • внедорожник аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 193
10-11 августа 4этап ЧО.Организуем и проводим его мы.
Читаем все положения и Регламенты и требования
offroad.kholmsk.ru/item/download/12_55be...56ea631c11b23efe3b0c
Назревает проблема,которая пока не решена.
В связи с масштабными учениями военных,полигон анивский занят и не известно пока,дадут нам добро там провести гонку.
Полигон для такого формата соревнований подходит как нельзя лучше
Мы там,где нет дорог
Последнее редактирование: 24 Июль 2013 15:19 от john.
Администратор запретил публиковать записи.

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 11:53 #2

• Багира_и_Шерхан
  • Багира_и_Шерхан аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
А известно когда закончатся учения?

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 12:04 #3

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 42
Сереж,может в "закрытую" ветку,ведь Клубная тема....
Итак Сафари,как много в этом "проекте" хочу воплотить.....

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 12:16 #4

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Багира_и_Шерхан пишет:

www.sakhalin.info/news/85180/

Внезапная комплексная проверка войск (сил) Восточного военного округа будет проведена в течение недели и завершится 20 июля, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РФ

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 13:23 #5

• FELIS
  • FELIS аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Жиглипуф пишет:
Багира_и_Шерхан пишет:

www.sakhalin.info/news/85180/

Внезапная комплексная проверка войск (сил) Восточного военного округа будет проведена в течение недели и завершится 20 июля, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РФ

Когда после учений вывезут технику будет уже 1 августа. Времени на подготовку совсем не останется. Предлагаю поддержать Сергея и вынести на рассмотрение другое место для проведения ЧО. Полигон в районе Хомутово например. Кто что еще предложить может?

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 14:09 #6

• Rhino
  • Rhino аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 14
На полигоне после учений, наверное, можно будет марсоходы на прочность испытывать. И еще стрельбы боевые были...вдруг что закопанное осталось...

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 14:23 #7

• FELIS
  • FELIS аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Rhino пишет:
На полигоне после учений, наверное, можно будет марсоходы на прочность испытывать. И еще стрельбы боевые были...вдруг что закопанное осталось...

Это тоже верно! Илья может собраться и прокатится по окрестностям Южного в поисках подходящего места?

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 15:58 #8

• Rhino
  • Rhino аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 14
FELIS пишет:
Rhino пишет:

Это тоже верно! Илья может собраться и прокатится по окрестностям Южного в поисках подходящего места?

Юлечка, с вами хоть на край света, но я не являюсь членом клуба и не организатор, не знаю специфики этапа, поэтому от меня польза при выборе полигона - как с козла молока:)

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 18:00 #9

• пыжик65
  • пыжик65 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
по полигону в хомутово ответ будет заатро после обеда. есть в южном кто может посмотреть пойдет полигон в хомутово вообще потому что я не знаю к чему приоритет могу в паре сьездить!!
Нет ничего невозможного!

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 18:50 #10

• LEGENDA
  • LEGENDA аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
пыжик65 пишет:
по полигону в хомутово ответ будет заатро после обеда. есть в южном кто может посмотреть пойдет полигон в хомутово вообще потому что я не знаю к чему приоритет могу в паре сьездить!!

там хорошей полигон
но он закрытого типа, вообщем надо ехать и разведывать

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 19:45 #11

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
LEGENDA Артем,мне кажется тут главное "поймать" ответственное лицо,кто "даст" добро на проведение Этапа

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 16 Июль 2013 20:16 #12

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
пыжик65 пишет:
Федя,завтра готов сфотать территорию,если это имеет смысл(разрешение будет на проведение Этапа)

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 20 Июль 2013 12:18 #13

• внедорожник
  • внедорожник аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 193
рыскали вчера много.
были и на Тунгоре(Успенский танкодром)
Последняя машина выезжала.До понедельника и там будет пусто.
Так что есть шансы там.Дороги есть,куда загнать...
Грязь есть но мало.Дождь нужен обязательно.Лютога пересыхает...
Постараемся сделать весело
Мы там,где нет дорог

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 15:23 #14

• john
  • john аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Опубликован проект регламента и заявка на участие.

Обсуждаем особенности проведения мероприятия.

6. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
6.1. Экипажи в своей категории стартуют поочередно, согласно стартовых номеров, полученных при жеребьевке, старт категорий так же чередуется. Интервал между стартами составляет 1 минута. (пример. первый турист – минута- первый профи – минута- первый монстр – минута – второй турист – минута – второй профи - и т.д.). Старт проводится через надувные ворота, повторное пересечение линии старта экипажем не предусматривается.
6.2. На страте экипажу выдается Идентификатор круга (табличка с цифровым обозначением формата А5 и ремешком)
6.3. Экипаж обязан самостоятельно рассчитать время своего старта согласно жеребьевки и появиться на линии старта за две минуты до времени своего старта заняв очередь за экипажем стартующим перед ним.
6.4. Экипаж, не явившийся на линию старта в отведенное время (см. п. 6.2), снимается с этапа без возврата стартового взноса.
6.5. В случае если автомобиль после отмашки судьи не смог стартовать в течение 15 секунд по причине поломки, он снимается с данного старта и стартует последним (в случае исправления поломки до старта последнего экипажа).
6.6. На трассе соревнования в целях предотвращения затора на финише будет обустроена финишная зона с тремя финишными воротами обозначенные оградительными лентами. Экипаж заехавший любые свободные финишные ворота останавливается на 15 секунд для судейских отметок и для замены Идентификатора круга (см. п 6.2.). Если на момент приезда все финишные ворота заняты, экипаж ожидает освобождения финишных ворот согласно очередности подъезда к финишным воротам. Время потраченное на ожидание идет в зачет времени экипажа.
6.7. Трасса проведения соревнования кольцевая. Движение осуществляется строго по GPS-трэку, предоставленному организатором в заданном направлении. Путь пройденный по кольцу трассы от финишной секции до этой же самой финишной секции считается Кругом. Круг идет в зачет при взятии на нем всех КТ.
6.8. Задача экипажа - проехать как можно больше кругов в установленный лимит времени.
6.9. КТ располагаются на трассе каждой категории для отслеживания прохождения экипажами всех ее участков.
6.10. Взятие КТ фиксируется с помощью цифрового фотоаппарата. На снимке должен быть четко виден стартовый номер автомобиля, Идентификатор круга и номер КТ. При этом один из членов экипажа должен дотронуться любыми частями тела одновременно до КТ и любой стационарной части автомобиля (см. Терминологию).
6.11. Все КТ обязательны для фиксации на каждом круге. При отсутствии факта фиксации любой из КТ на круге, круг в зачет не идет.
6.12. Лимит времени на прохождение трассы для каждого экипажа в каждой категории составляет 6 часов. При превышении лимита времени, незаконченный круг в зачет не идет.
6.13. Экипажи, закончившие соревнования, обязаны в течение двух часов предъявить в секретариат соревнования фотоматериалы, подтверждающие взятие КТ на трассе. Экипажи, не выполнившие данное требование, дисквалифицируются.
6.14. Временем финиша экипажа на соревновании является момент пересечения линии финиша, последнего полностью законченного круга, передней осью автомобиля. Обязательным условием является нахождение в автомобиле в момент финиша всех членов экипажа.
6.15. После окончания соревнования экипаж должен убрать автомобиль с трассы соревнования не создавая помех для финиша других участников.
6.16. Нельзя объезжать или выходить за пределы коридора, обозначенного красной сигнальной лентой.
6.17. Если преследующий автомобиль движется быстрее впереди идущего, то передний должен уступить дорогу, приняв в сторону при первой же возможности.
6.18. Разрешается пилить сухие старые деревья, а так же деревья поваленные на пути следования автомобиля.
6.19. При нахождении автомобиля на трассе разрешена посадка и высадка пилота и штурманов.
6.20. Во время движения консультации с болельщиками разрешены по радиосвязи на частотах отличных от 430 Мгц.
6.21. Изменение рельефа трассы (кроме естественного изменения, связанного с прохождением автомобиля) запрещены.
6.22. Использование лебедок, установленных на автомобиле, разрешено (если иначе не оговорено в Технических требованиях).
6.23. В случае невозможности прохождения трассы самостоятельно, экипаж может прибегнуть к помощи участников соревнования или ждать эвакуатор. Помощь со стороны (Сервис – см. Терминологию) запрещена.
6.24. Во время проведения соревнования запрещается перевозить любым способом заявленные в соревновании автомобили. Перевозкой автомобиля считается любая транспортировка автомобиля, при которой менее 3 его колес контактируют с покрытием, по которому осуществляется движение. Нарушение пенализируется решением КСК (вплоть до исключения из соревнования).
6.25. В случае невозможности прохождения трассы самостоятельно, экипаж вызывает помощь через судью или др. участника на официальной частоте гонки (см. п. 17) или любыми другими доступными способами. При этом необходимо сообщит точные координаты места своего нахождения.
6.26. Для дополнительного подтверждения правильности прохождения трассы и СУ организатор имеет право потребовать от экипажей предъявления GPS-трэка, по которому двигались их автомобили. В связи с этим, все экипажи обязаны записать свой путь прохождения на GPS приемник и предоставить его на финише судейской коллегии в случае необходимости.
6.27. Употребление спиртных напитков пилотами во время проведения этапов Чемпионата строго запрещено. При подозрении на алкогольное опьянение у пилота какого-либо из экипажей, прошедших Административную Проверку, во время проведения этапа (начиная со времени старта технической инспекции и до момента финиша), организатор имеет право произвести проверку состояния пилота с использованием алкотестера. В случае установления факта содержания алкоголя в крови свыше 0.3 промилле, а также в случае отказа пилота от теста, экипаж к старту этапа не допускается либо дисквалифицируется.
6.28. Экипаж во время проведения соревнования должен находиться в касках. Требования к каскам …
Движение - жизнь!
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
TLC-80, 1HDT, SS TSL 39,5/15/15, 6", ComeUp HV-10000 Пер/Зад
Последнее редактирование: 24 Июль 2013 15:35 от john.

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 17:33 #15

• FELIS
  • FELIS аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Хотелось бы так же напомнить участникам про обязательное наличие аптечки первой помощи!

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 18:24 #16

• LEGENDA
  • LEGENDA аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
FELIS пишет:
Хотелось бы так же напомнить участникам про обязательное наличие аптечки первой помощи!
желательно двух и с полным набором медикаментов

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 18:29 #17

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Алик,получается
6.24. Во время проведения соревнования запрещается перевозить любым способом заявленные в соревновании автомобили. Перевозкой автомобиля считается любая транспортировка автомобиля, при которой менее 3 его колес контактируют с покрытием, по которому осуществляется движение. Нарушение пенализируется решением КСК (вплоть до исключения из соревнования).
дёрнуть кого либо нельзя?!
по
6.10. Взятие КТ фиксируется с помощью цифрового фотоаппарата. На снимке должен быть четко виден стартовый номер автомобиля, Идентификатор круга и номер КТ. При этом один из членов экипажа должен дотронуться любыми частями тела одновременно до КТ и любой стационарной части автомобиля (см. Терминологию).
может все же руки оставить?!

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 18:30 #18

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
FELIS пишет:
Саныч будет? Чтобы мед.поддержка(квалифицированная) была

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 18:56 #19

• Monika
  • Monika аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 53
Мальчики и девочки, соберите хоть четыре аптечки, но если положить туда один аспирин - толку не будет. есть ведь обязательный набор для авто. Вот его и используйте. Важно только знать - как применять. А вот за этими знаниями - Интернет вам в помощь. У нас официяльные соревнования, а значит будет закреплена карета скорой помощи.

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 18:59 #20

• Monika
  • Monika аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Жиглипуф пишет:
Алик,получается
по

Какая разница - какой частью тела? Это ведь не ориентирование - где принцип не просто точку найти, а до нее максимально близко добраться. Нам контрольные точки нужны для того, чтобы человек ехал по своей траектории

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 18:59 #21

• Monika
  • Monika аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Пускай целують ваще :P

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 19:05 #22

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Monika пишет:
Жиглипуф пишет:
Алик,получается
по

Какая разница - какой частью тела? Это ведь не ориентирование - где принцип не просто точку найти, а до нее максимально близко добраться. Нам контрольные точки нужны для того, чтобы человек ехал по своей траектории
Понял,не вопрос!

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 19:38 #23

• john
  • john аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Обсуждаются вопросы которые нашли ответы в предыдущих регламентах путем ошибок, обсуждений. Меня сейчас интересуют нововведения. Данный формат соревнований применяется впервые, есть над чем подумать. Может есть пункты с двойной трактовкой, неточности, нет конкретики. На собрании долго спорили обсуждали. И просьба читать регламент целиком.

Прошу сформулировать фразу в регламент по поводу касок. Хотелось бы учесть тип/предназначение/материал изготовления. Точно каски не должны быть металлическими. И обязательно с фиксацией (хрен знает как называется, с ремешком одним словом).
Движение - жизнь!

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 20:30 #24

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Так может и написать,что каски(защитные шлемы) должны быть специализированы(не коллекционными и не являлись сувениром) и были изготовлены из пластика(с внутренней мягкой поверхностью) между головой и каской(шлемом). Фиксировались на подбородке с помощью ремня или ленты(штатной).
Последнее редактирование: 24 Июль 2013 20:41 от Жиглипуф.

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 20:33 #25

• Жиглипуф
  • Жиглипуф аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Радиостанции на Этапе обязательны?

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 22:39 #26

• john
  • john аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Жиглипуф пишет:
Так может и написать,что каски(защитные шлемы) должны быть специализированы(не коллекционными и не являлись сувениром) и были изготовлены из пластика(с внутренней мягкой поверхностью) между головой и каской(шлемом). Фиксировались на подбородке с помощью ремня или ленты(штатной).

Может и так, ждем еще варианты.
Движение - жизнь!

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 24 Июль 2013 22:41 #27

• john
  • john аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Жиглипуф пишет:
Радиостанции на Этапе обязательны?
Хотелось бы обязать, всегда можно найти этап радиостанцию.
Движение - жизнь!

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 25 Июль 2013 09:55 #28

• МихаНик
  • МихаНик аватар
Добрый день коллеги джиперы!
Ознакомился с регламентом.
Имеются вопросы про особые случаи.
Как определять победителей в таких ситуациях, например: при окончании итогово времени все участники не завершили крайний круг, но при этом количество кругов у всех одинаково, (просто кто-то только заехал на 33-ий круг, а кто-то не расчитал и не успел завершить 33-ий круг)

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 25 Июль 2013 10:47 #29

• FELIS
  • FELIS аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
МихаНик пишет:
Добрый день коллеги джиперы!
Ознакомился с регламентом.
Имеются вопросы про особые случаи.
Как определять победителей в таких ситуациях, например: при окончании итогово времени все участники не завершили крайний круг, но при этом количество кругов у всех одинаково, (просто кто-то только заехал на 33-ий круг, а кто-то не расчитал и не успел завершить 33-ий круг)

Вопрос поставлен правильно. Я считаю что контрольные 6 часов должны отсчитываться от времени старта каждого экипажа. В таком случае судьями исходя из времени старта последнего экипажа должно быть установлено время закрытия финиша. Далее на последнем по времени кругу фиксировать время финиша. И только в этом случае можно определить количество полных кругов и их время прохождения.

4 этап ЧО Гонка-преследование "Танковый рубеж" 25 Июль 2013 11:07 #30

• МихаНик
  • МихаНик аватар
Предлагаю проработать определение победителей в этой гонке преследования.
Первый приоритетный показатель - большее количество кругов (у кого больше тот первей/выше других).
В случае одинакового количества кругов, учитывается второй показатель.
Второй показатель - скорость прохождения круга!
Тут разные варианты, либо один лучший/быстрый круг, либо общее среднеарфмитическое время кругов участника !?
Последнее редактирование: 25 Июль 2013 12:17 от МихаНик.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: orlan